Codice Aic: 042324057IbuprofeneZentivaItalia 400 mgcompresserivestiteconfilmIbuprofene Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE ZentivaItalia 400 mg contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene ad una classe...Codice Aic: 042324057Ibuprofene Zentiva Italia 400 mg compresse rivestite con film Ibuprofene Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE Zentiva Italia 400 mg contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene ad una classe di...altro...
Codice Aic: 039371036Abidol 200mgcompresserivestiteconfilmIbuprofene Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveABIDOL 200mg è un medicinale che riduce il dolore (farmaco antiinfiammatorio non steroideo [Fans]). Abidol 200mg ...Codice Aic: 039371036Abidol 200 mg compresse rivestite con film Ibuprofene Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveABIDOL 200 mg è un medicinale che riduce il dolore (farmaco antiinfiammatorio non steroideo [Fans]). Abidol 200 mg è usato...altro...
Codice Aic: 043682020Momenxsin 200mg/30 mgcompresserivestiteconfilmIbuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveMomenxsin contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene...Codice Aic: 043682020Momenxsin 200 mg/30 mg compresse rivestite con film Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveMomenxsin contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene a una...altro...
Codice Aic: 043681028Actisinu 200mg/30 mg, compresserivestiteconfilmIbuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveACTISINU contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene ...Codice Aic: 043681028Actisinu 200 mg/30 mg, compresse rivestite con film Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveACTISINU contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene a un...altro...
Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mgcompresserivestiteconfilm Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mg compresse rivestite con film Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...altro...
Codice Aic: 042386058Brufen Analgesico 200mgcompresserivestiteconfilmIbuprofene (come sale di lisina)Che cos’è e a che cosa serveBRUFEN Analgesico contiene la sostanza attiva ibuprofene. Essa appartiene a un gruppo di medicinali noti ...Codice Aic: 042386058Brufen Analgesico 200 mg compresse rivestite con film Ibuprofene (come sale di lisina)Che cos’è e a che cosa serveBRUFEN Analgesico contiene la sostanza attiva ibuprofene. Essa appartiene a un gruppo di medicinali noti come...altro...
Codice Aic: 025669019Moment 200mgcompresserivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveMoment contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene alla classe degli analgesici-antinfiammatori, cioè farmaci che combattono il dolore e...Codice Aic: 025669019Moment 200 mg compresse rivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveMoment contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene alla classe degli analgesici-antinfiammatori, cioè farmaci che combattono il dolore e...altro...
Codice Aic: 025634015Nurofen 200mgcompresserivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveNurofen contiene ibuprofene che appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati farmaci antinfiammatori non steroidei (Fans) la cui azione permette...Codice Aic: 025634015Nurofen 200 mg compresse rivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveNurofen contiene ibuprofene che appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati farmaci antinfiammatori non steroidei (Fans) la cui azione permette di...altro...
Codice Aic: 041218025Zerinoactiv 200mg/30 mgcompresserivestiteconfilmIbuprofene/pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveZERINOACTIV compresserivestiteconfilm contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina......Codice Aic: 041218025Zerinoactiv 200 mg/30 mg compresse rivestite con film Ibuprofene/pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveZERINOACTIV compresse rivestite con film contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina....altro...
Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mgcompresserivestiteconfilm Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mg compresse rivestite con film Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...altro...
Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mgcompresserivestiteconfilm Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...Codice Aic: 043109040Ibuprofene DOC 400 mg compresse rivestite con film Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveIBUPROFENE DOC contiene ibuprofene, un principio attivo appartenente ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...altro...
Codice Aic: 039339039Eiren 400 mgcompresserivestiteconfilm IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveEIREN 400 mg è un medicinale che riduce il dolore (farmaco antiinfiammatorio non steroideo [Fans]). Eiren 400 mg è usato per il trattamento...Codice Aic: 039339039Eiren 400 mg compresse rivestite con film IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveEIREN 400 mg è un medicinale che riduce il dolore (farmaco antiinfiammatorio non steroideo [Fans]). Eiren 400 mg è usato per il trattamento...altro...
Codice Aic: 025669072Moment 200mgcompresserivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveMoment contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene alla classe degli analgesici-antinfiammatori, cioè farmaci che combattono il dolore e...Codice Aic: 025669072Moment 200 mg compresse rivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveMoment contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene alla classe degli analgesici-antinfiammatori, cioè farmaci che combattono il dolore e...altro...
Codice Aic: 023766037Algofen 200mgcompresserivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveALGOFEN contiene il principio attivo ibuprofene che appartiene alla classe dei medicinali chiamati Farmaci Antinfiammatori Non Steroidei (o Fans) ...Codice Aic: 023766037Algofen 200 mg compresse rivestite IbuprofeneChe cos’è e a che cosa serveALGOFEN contiene il principio attivo ibuprofene che appartiene alla classe dei medicinali chiamati Farmaci Antinfiammatori Non Steroidei (o Fans) che...altro...