Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico...Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico. Negli...altro...
Codice Aic: 037713043Cetirizina Mylan Generics 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridrato Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Mylan Generics. Cetirizi...Codice Aic: 037713043Cetirizina Mylan Generics 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridrato Medicinale equivalenteChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Mylan Generics. Cetirizina Mylan...altro...
Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico...Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico. Negli...altro...
Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico...Codice Aic: 037629019Cetirizina Sandoz 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Cetirizina Sandoz. Cetirizina Sandoz è un medicinale antiallergico. Negli...altro...
Codice Aic: 026894042Zirtec 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Zirtec. Zirtec è un farmaco antiallergico. Negli adulti e nei bambini a parti...Codice Aic: 026894042Zirtec 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Zirtec. Zirtec è un farmaco antiallergico. Negli adulti e nei bambini a partire dai 6...altro...
Codice Aic: 017076151Venoruton 500 mgcompresserivestiteconfilm Venoruton 2% gel OxerutinaChe cos’è e a che cosa serveVenoruton contiene il principio attivo oxerutina, sostanza ottenuta dai fiori e dalle foglie di Sophora japonica, che a...Codice Aic: 017076151Venoruton 500 mg compresse rivestite con film Venoruton 2% gel OxerutinaChe cos’è e a che cosa serveVenoruton contiene il principio attivo oxerutina, sostanza ottenuta dai fiori e dalle foglie di Sophora japonica, che appartiene...altro...
Codice Aic: 042028035Okitask 40 mgcompresserivestiteconfilm Ketoprofene sale di lisinaChe cos’è e a che cosa serveOkitask contiene ketoprofene che appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati “Farmaci Antinfiammatori Non Steroidei” (F...Codice Aic: 042028035Okitask 40 mg compresse rivestite con film Ketoprofene sale di lisinaChe cos’è e a che cosa serveOkitask contiene ketoprofene che appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati “Farmaci Antinfiammatori Non Steroidei” (Fans). Il...altro...
Codice Aic: 041736012Itamifast 25 mgcompresserivestiteconfilm Diclofenac potassicoChe cos’è e a che cosa serveItamifast allevia il dolore e riduce l'infiammazione. Itamifast appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci.....Codice Aic: 041736012Itamifast 25 mg compresse rivestite con film Diclofenac potassicoChe cos’è e a che cosa serveItamifast allevia il dolore e riduce l'infiammazione. Itamifast appartiene ad un gruppo di medicinali chiamati Fans (farmaci...altro...
Codice Aic: 033656430Enantyum 25 mgcompresserivestiteconfilm DexketoprofeneChe cos’è e a che cosa serveEnantyum è un antidolorifico appartenente al gruppo di medicinali chiamati farmaci antinfiammatori non steroidei (Fans). É usato per ...Codice Aic: 033656430Enantyum 25 mg compresse rivestite con film DexketoprofeneChe cos’è e a che cosa serveEnantyum è un antidolorifico appartenente al gruppo di medicinali chiamati farmaci antinfiammatori non steroidei (Fans). É usato per il...altro...
Codice Aic: 045538016Vegedol 400 mgcompresserivestiteconfilm Ibuprofene come ibuprofene lisinaChe cos’è e a che cosa serveIl principio attivo è ibuprofene che appartiene a un gruppo di medicinali noti come farmaci antinfiammatori non st...Codice Aic: 045538016Vegedol 400 mg compresse rivestite con film Ibuprofene come ibuprofene lisinaChe cos’è e a che cosa serveIl principio attivo è ibuprofene che appartiene a un gruppo di medicinali noti come farmaci antinfiammatori non steroidei...altro...
Codice Aic: 043682020Momenxsin 200 mg/30 mgcompresserivestiteconfilm Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveMomenxsin contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene...Codice Aic: 043682020Momenxsin 200 mg/30 mg compresse rivestite con film Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveMomenxsin contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene a una...altro...
Codice Aic: 043681028Actisinu 200 mg/30 mg, compresserivestiteconfilm Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveACTISINU contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene ...Codice Aic: 043681028Actisinu 200 mg/30 mg, compresse rivestite con film Ibuprofene/Pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveACTISINU contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato. L'ibuprofene appartiene a un...altro...
Codice Aic: 041218025Zerinoactiv 200 mg/30 mgcompresserivestiteconfilm Ibuprofene/pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveZERINOACTIV compresserivestiteconfilm contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina......Codice Aic: 041218025Zerinoactiv 200 mg/30 mg compresse rivestite con film Ibuprofene/pseudoefedrina cloridratoChe cos’è e a che cosa serveZERINOACTIV compresse rivestite con film contiene due principi attivi: ibuprofene e pseudoefedrina....altro...
Codice Aic: 026894042Zirtec 10mgcompresserivestiteconfilmCetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Zirtec. Zirtec è un farmaco antiallergico. Negli adulti e nei bambini a parti...Codice Aic: 026894042Zirtec 10 mg compresse rivestite con film Cetirizina dicloridratoChe cos’è e a che cosa serveCetirizina dicloridrato è il principio attivo di Zirtec. Zirtec è un farmaco antiallergico. Negli adulti e nei bambini a partire dai 6...altro...